Назад к актерам

Музыковская Наталья Григорьевна

День рождения: 16.05

В 1971 г. окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актриса театра и кино

1971 - 1973 г.г. – артистка Сахалинского областного драматического театра им. А.П. Чехова

С 1973 г. артистка Приморского краевого драматического театра им. М. Горького

В 2005 г. присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России»

В 1971 г. окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актриса театра и кино

1971 - 1973 г.г. – артистка Сахалинского областного драматического театра им. А.П. Чехова

С 1973 г. артистка Приморского краевого драматического театра им. М. Горького

Роли текущего репертуара

Двенадцать стульев

Старуха / Сторож

Поминальная молитва

Мать Менахема

Ханума

Кабато, сваха

Сны о войне

"Эх, Андрюша"

Крейсера

Мадам Парчевская

Гордость и предубеждение

Леди Кертин да Бёр

Мастер и Маргарита

Женщина в белом халате

Иванов

Авдотья Назаровна

Сыгранные роли

Нина – «Квадрат любви» (В. Мережко)

Нехама – «Биндюжник и король» (И. Бабель)

Макеевна – «Кадриль» (В. Гуркин)

Амалия – «Летучая мышь» (И. Штраус)

Хеновева – «Деревья умирают стоя» (А. Кассона)

Бек – «Свадьба Кречинского» (А. Сухово – Кобылин)

Манефа – «На всякого мудреца довольно простоты» (А. Островский)

Черепаха Тортила – « Золотой ключик» (А. Толстой)

Нина – «Эшелон» (М. Рощин)

Мисс Петингтон – «Моя жена лгунья» (В. Ильин, В. Лукашов, Ю. Рыбчинский)

Кукушкина – «Доходное место» (В. Фридман, Л. Иванова, В. Миляев)

Нина – «Тупик Будущего, дом 7» (М. Лоранс)

Нета – «Московский хор» (Л. Петрушевская)

Лида – «Рядовые» (А. Дударев)

Алька – «Пелагея и Алька» (Ф. Абрамов)

Катя – «Пять вечеров» (А. Володин)

Женя – «Танкер Дербент» (Ю. Крымов)

Люся – «Шрамы» (Е. Шабан)

Люси и Соланж – «Шестой этаж» (А. Жери)

Дина – «Интервью в Буэнос-Айресе» (Г. Боровик)

Малыш – «Карлсон снова прилетел» (А. Линдгрен)

Моретта – «День чудесных обманов» (Р. Шеридан)

Катарина – «Бесплодные усилия любви» (В. Шекспир)

Кошка, Фарганапура – «Маленький Мук» (Е. Благинина и И. Поступальская)

Лиза – «Комната» (Э. Брагинский)

Инга – «Соловьиная ночь» (В. Ежов)

Елизавета Ивановна – «Преступление и наказание» (Ф. Достоевский)

Нина – «Змеелов» (Л. Карелин)

Фрейлина – «Кот в сапогах» (С. Прокофьева и Г. Сапгир)

Сапожникова – «Революционный этюд» (М. Шатров)

Дорида – «Диоген» (Б. Рацер и В. Константинов)

Паня – «Синее небо, а в нем облака» (В. Арро)

Мадам Иванова – «Зойкина квартира» (М. Булгаков)

Шарлотта – «Священное чудовище» (Ж. Кокто)

Миссис Бамбл – «Гуд бай и Аминь» (Ч. Диккенс)

Мадам Карлье – «Продается мужчина» (К. Манье)

Нина – «Квадрат любви» (В. Мережко)

Нехама – «Биндюжник и король» (И. Бабель)

Макеевна – «Кадриль» (В. Гуркин)

© 2021

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького

Культура.

Гранты России

Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Телефоны

+7 (423) 222-00-69, +7 (423) 226-05-20

Адрес

690091, Россия, Приморский край, Владивосток, ул. Светланская, 49

Режим работы

Ежедневно 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького