Назад к актерам

Салахутдинова Светлана Юрьевна

День рождения: 13.07

В 1984 г. окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актриса драматического театра и кино

С 1984 г. артистка Приморского краевого драматического театра им. М. Горького

1998 г. – присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России»

В 1984 г. окончила театральный факультет ДВПИИ по специальности актриса драматического театра и кино

С 1984 г. артистка Приморского краевого драматического театра им. М. Горького

1998 г. – присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России»

Роли текущего репертуара

Три грустных мужа и один веселый

Любовь Плигина, хозяйка дома

Поминальная молитва

Голда, жена Тевье

Гордость и предубеждение

Миссис Беннет

Ханума

Ханума, сваха

Крейсера

Петипа Мария Мариусовна, дочь Мариуса Петипа

Как бы нам пришить старушку?

Памела Кронки

Иванов

Анна Петровна (Сарра)

Леди на день

Анни, уличная торговка

№ 13 или Безумная ночь

Памела

Сыгранные роли

Наталья Петровна – «Прощайте навсегда» (И. Тургенев)

Элеонора – «Мафиози» (М. Новак, В. Станилов, Ю.Юрченко)

Наталья Петровна – «Месяц в деревне» (И. Тургенев)

Мисс Петингтон – «Моя жена лгунья» (В. Ильин, В. Лукашов, Ю. Рыбчинский)

Ольга – «Три сестры. Годы спустя…» (Л. Зайкаускас)

Матильда – «Моя профессия - синьор из общества» (Дж. Скарначчи, Р. Тарабузи)

Люська – «Рядовые» (А. Дударев)

Люси – «Дракула» (Б. Стокер)

Мэг – «Преступления сердца» (Б. Хенли)

Орловский – «Летучая мышь» (И. Штраус)

Мать, подруга – «Наш Декамерон» (Э. Радзинский)

Терезина – «Филумена Мартурано» (Э. де Филиппо)

Девушка – «Необычайный секретарь» (В. Арро)

Бастинда – «Волшебник Изумрудного города» (А. Волков)

Грациэлла – «Утешитель вдов» (Дж. Маррота и Б. Рандоне)

Серафима – «Бег» (М. Булгаков)

Кагги-Кар – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (А. Волков)

Двойра – «Биндюжник и король» (И. Бабель)

Софи – «Коварство и любовь» (Ф. Шиллер)

Нэнси – «Гуд бай и аминь» (Ч. Диккенс)

Девка – «Преступление и наказание» (Ф. Достоевский)

Гертруда – «Гамлет» (В. Шекспир)

Гелла – «Мастер и Маргарита» (М. Булгаков)

Дорис – «Мой грех» (Б. Слейд)

Альма – «Лето и дым» (Т. Уильямс)

Юлия Тугина – «Жертва века» (А. Островский)

Синкопистка – «В джазе только девушки» (Дж. Стайн и П. Стоун)

Екатерина Ивановна – «Екатерина Ивановна» (Л. Андреев)

Бетти Дорланж – «Школа неплательщиков» (П. Вернейль и Ж. Барр)

Наталья Петровна – «Прощайте навсегда» (И. Тургенев)

Элеонора – «Мафиози» (М. Новак, В. Станилов, Ю.Юрченко)

Наталья Петровна – «Месяц в деревне» (И. Тургенев)

Пресса об актере

Все статьи

20.11.2017

PrimaMedia

«Три грустных мужа и один веселый»: сказка о том, как мужья к Любови за любовью ходили

Наталья Федоровская

© 2021

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького

Культура.

Гранты России

Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Телефоны

+7 (423) 222-00-69, +7 (423) 226-05-20

Адрес

690091, Россия, Приморский край, Владивосток, ул. Светланская, 49

Режим работы

Ежедневно 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького