Назад к актерам

Лыткина Ирина Михайловна

День рождения: 03.07

1967 г. - окончила театральный факультет ДВПИИ

1967 – 1968 г.г. – артистка Театра флота г. Советская Гавань

1968 – 1971 г.г. – артистка Приморского ТЮЗа г. Владивостока

1972 г. – артистка Хабаровского краевого театра драмы

С 1973 г. артистка Приморского краевого драматического театра им. М. Горького

1983 г. – присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России»

1967 г. - окончила театральный факультет ДВПИИ

1967 – 1968 г.г. – артистка Театра флота г. Советская Гавань

1968 – 1971 г.г. – артистка Приморского ТЮЗа г. Владивостока

Роли текущего репертуара

Двенадцать стульев

Елена Боуэр

Матросская тишина

Старуха Гуревич

Сыгранные роли

Фрося – «Печка на колесе» (Н. Семенова)

Нина – «Порог» (А. Дударев)

Лена – «Змеелов» (Л. Карелин)

Урфуль – «Шарлатан» (Р. Ламуре)

Вдова Соррентино – «Утешитель вдов» (Дж. Маротта и Б. Рандоне)

Огюстина – «Восемь любящих женщин» (Р. Тома)

Эби Брустер – «Мышьяк, вино и старые кружева» (Дж. Киссельринг)

Валя – «Кадриль» (В. Гуркин)

Марина – «Провинициальные анекдоты» (А. Вампилов)

Миссис Сэвидж – «Странная миссис Сэвидж» (Дж. Патрик)

Саввишна – «Эшелон» (М. Рощин)

Баба Паша – «Бесприданник» (Л. Разумовская)

Надя – «Любовь и голуби» (В. Гуркин)

Марель – «Тупик Будущего, дом 7» (Н. Лоранс)

Лика – «Московский хор» (Л. Петрушевская)

Татьяна – «Рождественские грезы» (Н. Птушкина)

Алла – «Мы, нижеподписавшиеся» (А. Гельман)

Секретарша – «Святая святых» (И. Друцэ)

Берта – «Шестой этаж» (А. Жери)

Анна Павловна – «Страшный суд» (В. Шкваркин)

Анечка – «Океан» (А. Штейн)

Тамара – «Ситуация» (В. Розов)

Лиза – «Старый Новый год» (М. Рощин)

Люська – «Рядовые» (А. Дударев)

Арманда Брежар – «Кабала святош» (М. Булгаков)

Муся – «Танкер Дербент» (Ю. Крымов)

Настена – «Живи и помни» (В. Распутин)

Людмила – «Ретро» (А. Галин)

Тася – «Арба перевернулась» (О. Иоселиани)

Наталья – «Наедине со всеми» (А. Гельман)

Степанова – «Отпуск по ранению» (В. Кондратьев)

Алина – «Смотрите, кто пришел!» (В. Арро)

Катерина – «Метель» (Л. Леонов)

Фрося – «Печка на колесе» (Н. Семенова)

Нина – «Порог» (А. Дударев)

Лена – «Змеелов» (Л. Карелин)

© 2021

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького

Культура.

Гранты России

Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Телефоны

+7 (423) 222-00-69, +7 (423) 226-05-20

Адрес

690091, Россия, Приморский край, Владивосток, ул. Светланская, 49

Режим работы

Ежедневно 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького